29.04.2024

"Торпедовцы" не смогли реализовать свои моменты, но и гостям не позволили - 0:0.

В прошлое воскресенье, 28 апреля, футболисты "Торпедо Миасс" принимали гостей из Пятигорска. Команду "Машук-КМВ", которая перед 11 туром ЛЕОН-вторая лига "А" занимала второе место в турнирной таблице.

Во встрече первого круга между "Торпедо Миасс" и "Машук-КМВ" зрители в Ессентуках увидели шикарный матч, в котором "чёрно-белые" в концовке вырвали победу со счётом - 3:2. Победный гол тогда на предпоследней минуте в красивом сольном проходе забил вышедший на замену Владимир Ульяновский.

Взять реванш за домашнее поражение и закрепиться в лидерах турнирной таблицы настраивали гостей лишь на победу. Но у "автозаводцев" был свой план на этот матч. С первых минут зрители увидели вязкий футбол с обилием борьбы. Шквалистый ветер вносил свой антураж и корректировал ход встречи. После первого тайма счёт не открыли - 0:0.

Второй тайм "торпедовцы" провели более активно, но общий рисунок игры не изменился: жесткая борьба на каждом участке поля. И ничья стала справедливым результатом. Хотя футболисты подарили болельщикам в Миассе огненную концовку. Сначала заставил зрителей дружно охнуть Раджаб Гусенгаджиев. В слаломном проходе он оставил не удел трех защитников миасского клуба. Однако голкипер "чёрно-белых" Алексей Поляков спас команду от гола.

Ну, а уже в компенсированное время супермомент возник после того, как Иван Мацигура убежал в прорыв по флангу и сделал отличную передачу в центр штрафной площадки. Денис Замятин подстроился под мяч и эффектно в прыжке в касание бил классно, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Итог матча безголевая ничья - 0:0. Теперь 4 мая "Торпедо Миасс" будет играть в Нижнем Новгороде с "Химиком" (Дзержинск), а 11 мая принимает дома омский "Иртыш".

"Торпедо Миасс" - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 0:0 (0:0)

Голы: -

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Черепанов (Рубчинский 90'), Федосюк, Лопатько, Кузьмин, Амелин, Поздняков, Замятин (к), Аквазба (Станиславчук 78'), Черкес (Мацигура 63'), Шпитальный (Ульяновский 63').

"Машук-КМВ": Саганович (в), Кусков, Саидов, Хагур, Логачев (Пеков 63'), Мачилов (к), Иванов (Мусаев 63'), Гусенгаджиев (Глойдман 86'), Тлехугов, Хутов (Григорян 86'), Бутенко (Суанов 73').

Предупреждения: Дмитрий Прутов 68', Евгений Лопатько 74', Алексей Амелин 78'.

Судьи: Каширин Данил (Уфа), Савин Андрей (Санкт-Петербург), Новиков Арсений (Московская область).