05.05.2024

"Торпедовцы" проигрывают команде "Химик" (Дзержинск) со счётом 0:1

В 12-ом туре ЛЕОН-вторая лига "А" футбольный клуб "Торпедо Миасс" встречался с командой "Химик" (Дзержинск), матч проходил на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде.

Главный тренер "автозаводцев" Владимир Федоров сделал три изменения в стартовом составе. Так, с первых минут вышли футболисты, которые, как правило, выходят на замену. Среди них, например, Эдуард Рубчинский, Ефим Станиславчук и Иван Мацигура. Из-за перебора желтых карточек на встречу не поехал капитан "чёрно-белых" Дмитрий Прутов.

Ситуация в турнирной таблице нашей группы такая, что каждый новый тур вносит свои коррективы в положении команд. И этот поединок имел большое значение для каждого коллектива. В дебюте матча шла борьба за территорию. На 18-й минуте хозяева открыли счёт в матче. Полузащитник хозяев выкатил мяч под удар Даниилу Котельникову. Тот здорово обработал снаряд и вторым касанием мощно пробил с линии штрафной. Голкипер "чёрно-белых" Алексей Поляков задел мяч, однако тот все же залетел в ворота - 1:0.

После перерыва "торпедовцы" активизировались. Достаточно сказать, что во втором тайме подали 7 угловых! А супер момент имел вышедший на замену Михаил Гайдамак, который бил из-за пределов штрафной площади. Его удар заблокировали защитники "Химика". Финальный штурм "автозаводцев" результата не принёс. Итоговый счёт остался тот же - 1:0 в пользу хозяев матча.

Теперь в субботу, 11 мая, "Торпедо Миасс" принимает омский "Иртыш". Нет нужды говорить, насколько важен этот матч для обеих команд.

"Химик" (Дзержинск) - "Торпедо Миасс" - 1:0 (1:0)

Гол: Даниил Котельников 18'.

"Химик": Шулкин (в), Морозов (Лысенко, 71'), Абрамушкин, Щербаков, Сакович, Ермаков, Котельников (И.Сергиенко, 85'), А.Сергиенко (к), Краснов (Юферов, 90'+), Марков (Нажмов, 71'), Анциферов.

"Торпедо Миасс": Поляков (в), Лопатько, Федосюк, Рубинский, Кузьмин, Станиславчук (Ульяновский, 65'), Амелин (Гайдамак, 78'), Замятин (к), Мацигура (Поздняков, 65'), Аквазба (Давыденко, 46'), Шпитальный.

Предупреждения: Марк Аквазба 31, Владимир Ульяновский 73, Александр Сакович 80, Валерий Федосюк 83, Илья Анциферов 89.

Судьи: Матвеев Станислав (Троицк), Полосков Артём (Новосибирск), Мастиков Александр (Тула).